jia zhuang gua ni zi duo shao qian yi ping
我是安徽合肥的,內(nèi)墻刮膩?zhàn)蛹尤槟z漆是十五一平。造型另算。搶底搶白灰不算。2
油漆是什么!乳膠漆嗎?如果是自己買! 膩?zhàn)右话憔?2-15元一袋。乳膠漆不好說!100——1000不等 只包工的話13 -15/元平方113
2022年家裝刮膩?zhàn)右话悴牧?4元一個(gè)平方,人工是12元一個(gè)平方。當(dāng)然,具體的城市價(jià)格也是不一樣的。1
地區(qū)不一樣價(jià)格不一樣,還要根據(jù)你的要求,價(jià)格也不一樣。還有是全包還是半包。
包工不包料---8~15元 (每平米) 包工包料---35~50元(每平米) 具體的情況您需要問清楚才好! ---中居家裝36025
人工35一平
我剛弄的,抹膩?zhàn)?遍,加砂紙磨,15元每坪,如果再加乳膠漆的話,18元每坪。1
你好,流程 前期規(guī)劃量房,采購建材,主體拆改,水電改造,木匠、瓦工、油工,地板,最后是家私
裝修完了還要刮膩?zhàn)??刮膩?zhàn)臃值赜騼r(jià)位也不一樣,給你個(gè)參考,每平米25
,
在鄭州是13一平方,我說的是二級(jí)吊頂,如果是別墅吊頂肯定復(fù)雜,估計(jì)要18一平方,不過住別墅的都是有錢人,站在我們的角度可以黑他一下,要22一平方應(yīng)該沒問題
放假在家無聊h
你是要問刮一平米的膩?zhàn)臃鄣挠昧亢蛢r(jià)格,還是連工帶料一起算?每層膩?zhàn)优魏穸仍?.8~1.5mm,用量1~1.5kg/㎡,一般需要刮兩到三遍。像我家裝修用的易雪耐水膩?zhàn)右?guī)格是20KG一包的,一包需要20元,刮一平米總共需要的成本大概在2-4.5元。加上人...6
只做膩?zhàn)討?yīng)該不會(huì)有人給你做吧,最少也要把基層全部做了吧,人工費(fèi)應(yīng)該在12-15之間,具體,你可以和對(duì)方溝通! 祝裝修愉快!
推薦要知道,所有的施工工人都是分三六九等的,不一樣的工人價(jià)錢當(dāng)然不一樣,像馬路上的工人,基本上在3-4元左右,但是我感覺,做活實(shí)在是只能用“惡心”來形容,我是做裝修的,曾經(jīng)因?yàn)橐恍┰蛘疫^他們,干活不怎么樣,錢要的還挺高。正規(guī)的裝飾公司的工人,人工費(fèi)基本上在5-7元不等,因?yàn)楝F(xiàn)在物價(jià)什么的統(tǒng)統(tǒng)上漲,據(jù)說已經(jīng)有的好工人要到8元左右了。總之,一分價(jià)錢一分貨,如果要是全貼壁紙的話建議找一些5-7元的稍微好一點(diǎn)的工人就可以了,至...[詳細(xì)]回答者:huangyyss14人覺得有用
家裝刮膩?zhàn)佣嗌馘X一平 http://www.yxbw887.cn/zt/tag/tag_38244.htm,手機(jī)版